Coupe de France

10 septembre 2008 - 00:00

Tirage au sort

21 septembre à 15.00

1. US Artzenheim – AS Raedersheim
2. FC Bantzenheim – FC Village Neuf
3. AS Burnhaupt le Bas – Koetzingue
4. Colmar Olympique – ASC Biesheim
5. US Colmar – AS Berrwiller
6. FC Grentzingen – FC Bartenheim
7. FC Guebwiller – ASIM
8. FC Hegenheim – FC Sierentz
9. AS Herrlisheim – AS Andolsheim
10. Hésingue – Burnhaupt/Haut
11. US Hirsingue – FC Riedisheim
12. AS Hochstatt – RC Dannemarie
13. Racing HW 96 – FC Brunstatt
14. SR Kaysersberg – FC Illhaeusern
15. FC Kingersheim – AS Mertzen
16. Montreux Sports – FC Habsheim
17. CS Bourtzwiller – FC Kembs
18. Mouloudia – FC St Louis/Neuweg
19. FC Munchhouse – FC Horbourg Wihr
20. Ste Croix/Plaine – ASB Vieux Thann
21. AS Volgelsheim – US Wittenheim
22. FCWO 06 – USI Guebwiller
Exempts (rentant au 4etour) : FC Mulhouse et SR Colmar

21 septembre 15.00

1. AS Aspach-le-haut - AS Heimsbrunn
2. FC Ballersdorf - AS Ueberstrass
3. FC Blodelsheim - AS Huningue
4. FC Bollwiller - Mulhouse Antillais
5. AS Canton Vert - SR Houssen
6. SG Carspach - AS Retzwiller
7. SR Riquewihr - AS Ribeauvillé
8. FC Portugais Colmar - AS Neuf-Brisach
9. Guewenheim - Lauw ou SC Cernay 20/09 16.00
10. AS Hausgauen - AS Altkirch
11. FC Illfurth - FC Anatolie Mulhouse
12. FC Ingersheim - AS Munster
13. Jebsheim-Muntz. - FC Bennwihr
14. US Azzurri - FC Baldersheim
15. Olympique Mulhouse - FC Ensisheim
16. AS Portugais - RC Mulhouse
17. FC Niederhergheim - FC Heiteren
18. Oberbruck - Masevaux ou Roderen
19. AS Ober-Nieder. - FC Hirtzfelden
20. FC Oltingue - FC Hagenthal
21. FC Pfastatt - AS RS Mulhouse
22. FC Pulversheim - FC Buhl
23. AS Riespach - FC Hirtzbach
24. FC Rouffach - FC Wettolsheim
25. FC Sausheim - FC Ungersheim
26. AS Sigolsheim - ES Wihr-au -Val
27. FC Soultz - SR St-Amarin
28. AS Soultzmatt - FC Oberhergheim
29. Steinbrunn-le-Bas - Mulhouse SREG
30. AS Tagolsheim - FC Seppois
31. FC Tagsdorf - FC Folgensbourg
32. US Thann - FC Feldkirch
33. AS Turckheim - Colmar Gallega ou Gunsbach 1/10 19h30
34. FC Uffheim - AS Blotzheim
35. AS Wentzwiller - AS Leymen
36. AS Westhalten - AS Issenheim
37. SR Widensolen - AS Sundhoffen
38. FC Willer-Sur-Thur - US Pulversheim
39. ASCA Wittelsheim - FC Bitschwiller
40. US Zimmersheim - AS Lutterbach
Exempt: FC Fessenheim

Rencontres fixées ultérieurement
1. US Pfetterhouse –US Hésingue ou FC Hagenthal
2. FC Bisel – RC Dannemarie
3. FC Folgensbourg – FC Ballersdorf
4. AS Mertzen – FC Rosenau
5. AS Hausgauen – FC Bartenheim
6. FC Grentzingen – AS Leymen
7. AS Waldighoffen – AS Blotzheim
8. Montreux Sports – FC Hirtzbach

Commentaires

SG Carspach vient de remporter le trophée 10 membres 9 mois
Solange Mongin est devenu membre 9 mois
0-1
bettendorf / Carspach S.G.1 1 an
bettendorf / Carspach S.G.1 et 6 autres : résumés des matchs 1 an
2-3
Carspach S.G.1 / uffheim FC2 1 an
3-0
niffer AS / Carspach S.G.1 1 an
F
Carspach S.G.1 / wahlbach 1 an
0-3
Carspach S.G.1 / mulhouse bourtzwiller 2 1 an
2-1
Barthenheim FC3 / Carspach S.G.1 1 an
2-0
Carspach S.G.1 / Landser U.S. 1 an
la ronde des étangs 2015 : nouvelle photo 1 an
la ronde des étangs 2015 1 an
CARNAVAL plus de 2 ans
0-3
Carspach S.G.2 / Montreux sports 2 plus de 2 ans
Carspach S.G.2 / Montreux sports 2 et 4 autres : résumés des matchs plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 4 Joueurs
  • 6 Supporters